[et_pb_section admin_label=”section”][et_pb_row admin_label=”row”][et_pb_column type=”4_4″][et_pb_text admin_label=”Texto” background_layout=”light” text_orientation=”justified” use_border_color=”off” border_color=”#ffffff” border_style=”solid”]

Sindicato de Produtores de Hollywood anunciou hoje (5) a lista dos indicados ao Producers Guild Awards 2018 (PGA) , que irá acontecer 20 de janeiro.

O drama “Corra!”, de Jordan Peele será homenageado com o prêmio Stanley Kramer Award, dado à “uma produção, produtor ou outros indivíduos cuja realização ou contribuição ilumina e aumenta a conscientização pública de importantes questões sociais”.

Confira abaixo a lista dos indicados.

Cinema

Melhor Produção de Longa-Metragem:

“Doentes de Amor”

“Me Chame Pelo Seu Nome”

“Dunkirk”

“Corra!”

“I, Tonya”

“Lady Bird”

“A Grande Jogada”

“The Post”

“A Forma da Água”

“Três Anúncios para um Crime”

“Mulher-Maravilha”

Melhor Produção de Animação:

“O Poderoso Chefinho”

“Viva – A Vida é um Festa”

“Meu Malvado Favorito 3”

“O Touro Ferdinando”

“LEGO Batman – O Filme”

Melhor Produção de Documentário:

“Em Busca dos Corais”

“City of Ghosts”

“Cries from Syria”

“Earth: One Amazing Day”

“Jane”

“Joshua: Teenager vs. Superpower”

“The Newspaperman: The Life and Times of Ben Bradlee”

TV

Melhor série de TV de Drama:

Big Little Lies

The Crown (2ª temporada)

The Handmaid’s Tale

Stranger Things (2ª temporada)

Melhor série de TV de Comédia:

Curb Your Enthusiasm (9ª temporada)

The Marvelous Mrs. Maisel

Master of None (2ª temporada)

Silicon Valley (4ª temporada)

Veep (6ª temporada)

Melhor Minissérie ou Telefilme:

Black Mirror (4ª temporada)

Fargo (3ª temporada)

Feud: Bette and Joan

Sherlock: “The Lying Detective” (4ª temporada)

The Wizard of Lies

Melhor série de TV Não-Ficcional:

30 for 30

60 Minutes

Anthony Bourdain: Parts Unknown

Leah Remini: Scientology and the Aftermath

Spielberg

Melhor Programa de Entretenimento ao Vivo ou Talk-Show:

Full Frontal with Samantha Bee

Jimmy Kimmel Live!

Last Week Tonight with John Oliver

The Late Show with Stephen Colbert

Saturday Night Live

Melhor Reality de Competição:

The Amazing Race

American Ninja Warrior

Lip Sync Battle

Top Chef

The Voice

Melhor Série Digital:

Better Call Saul: Los Pollos Hermanos Employee Training

Carpool Karaoke

Humans of New York: The Series

National Endowment for the Arts: United States of Arts

Viceland at the Women’s March

Melhor Programa Infantil:

Doc McStuffins (4ª temporada)

Kid’s Choice Awards 2017

School of Rock (3ª temporada)

Vila Sésamo

Bob Esponja Calças Quadradas (10ª e 11ª temporada)

[/et_pb_text][/et_pb_column][/et_pb_row][/et_pb_section]

Não quer perder nenhuma notícia? Siga o nosso perfil no Twitter!

Nem assistimos "#LegoStarWars: Contos Aterrorizantes", mas já amamos as referências. #StarWars

De acordo com alguns vazamentos, a duração de #HomemAranhaSemVoltaParaCasa é de 2 horas e 37 minutos. #SpiderManNoWayHome

Apresentando... as #DCFanDome Fridays! Para te contar tudo sobre isso, trouxemos ele mesmo: Jim Lee 🙌